MENU

12:30
101-я годовщина ВЛКСМ

Станица Каневская: праздник в честь дня рождения Ленинского Комсомола

Станица Каневская: праздник в честь дня рождения Ленинского Комсомола

29 октября в большом зале ЦДТ «Радуга» в станице Каневской состоялось большое торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине образования ВЛКСМ. Организовали праздник районные Комитеты КПРФ и ЛКСМ РФ, а помощь оказали администрации района и сельского поселения.

Открыл мероприятие первый секретарь райкома партии, председатель местной организации «Ветеранов комсомола Кубани», депутат районного Совета А.М. Лымарь. По его команде прозвучали гимны России, Кубани и района, и в зал были торжественно внесены флаги страны и края, а также Знамя Победы. А затем Андрей Михайлович вкратце напомнил собравшимся историю комсомола, его основные заслуги и достижения, роль в истории страны, включая Победу над фашизмом.

После минуты молчания, объявленной в память о комсомольцах, погибших на полях сражений, к участникам собрания с приветствием обратился В.А. Плотников – комсомолец 40-х годов, ветеран войны, партии, награжденный орденом «Партийная доблесть», почетный житель района. Он рассказал о боевых подвигах комсомола и поделился воспоминаниями. И, завершая свое выступление, ветеран со слезами на глазах вручил группе юных активистов комсомольские билеты.

Почетные удостоверения членов попечительского Совета музея «Молодая Гвардия», только что привезенные из Краснодона, что в Луганской Народной Республике, получили глава района А.В. Герасименко, глава поселения В.Б. Репин, директор парка 30-летия Победы Р.С. Дмитриев и генеральный директор ООО «Шар» В.А. Шматов. А благодарственные письма руководства музея были вручены ветеранам комсомола и партии А.И. Завгороднему, П.А. Литвиненко, В.П. Андрияшу и другим. И, наконец, медалью «От благодарного луганского народа» был награжден казак-наставник молодежи Ю.Ю. Куксин, выполнявшему в недавней гуманитарной поездке в Донбасс функции водителя.

Прозвучали песни в исполнении артистов районного дворца культуры, а завершился концерт песней «Не расстанусь с комсомолом», которую подхватил весь зал.

По окончании мероприятия делегация комсомольцев в центре станицы возложила венки и живые цветы к памятнику В.И. Ленину и к мемориалу Вечного Огня.

 

VI Пленум Комитета Краснодарского краевого отделения ЛКСМ РФ

Пленум краевого Комитета Ленинского Комсомола обсудил работу местных отделений и дал старт краевой отчетно-выборной кампании.

6 октября состоялся VI Пленум Комитета Краснодарского краевого отделения ЛКСМ РФ. В начале Пленума по традиции первым секретарём Крайкома комсомола Алексеем Шакиным были вручены комсомольские билеты вступившим ребятам. По итогам выборной кампании 2019 года были награждены грамотами комсомольцы баллотировавшиеся от КПРФ в Советы городских и сельских поселениях края: Константин Онищенко, Иван Еременко, Вячеслав Горбенко, Даниил Сорокин, Любовь Ионкус, а также ставшие депутатами в Белореченском районе Владимир Малов и Игнатий Панеш. Участникам выборной кампании: наблюдателям и членам комиссий с правом совещательного голоса вручены благодарности Данилу Пиньженину, Владиславу Кузьмину, Евгению Поршину, Гоголи Джемали. За активную работу в г.Сочи отмечены Юлия Мурзанаева и Владислав Титаренко. В ознаменование дня рождения, за вклад в возрождение пионерского движения на Кубани, а также за сохранение и преумножение Советских традиций награждены грамотами комсомольское первичное отделение и Пионерская организация им В.И. Ленина пгт Афипский.
Пленум вёл второй секретарь Крайкома ЛКСМ РФ, депутат Бжедуховского сельского поселения Белореченского района Игнатий Панеш. В повестку дня были включены три вопроса.
С докладом по первому вопросу – «О работе местных и первичных отделений ККО ЛКСМ РФ» – выступили секретарь ПО пгт Афипский Елизавета Кирносова, которая объяснила, что нужно воспитывать человека новой формации, в первую очередь провести революцию у себя в голове и создать свою экономическую базу и пионервожатая Валерия Сапожкова с презентацией «Пионерские соревнования». Она рассказала об Афипской пионерской дружине, о развитии пионерии, о целях и задачах на ближайший год. Также, выступили секретари отделений о работе на местах. Обсудили актуальные вопросы, от решения которых зависит развитие Комсомола в крае.
В прениях по вопросам повестки дня выступили:
Артур Тер-Ионесянц – комсорг пгт Афипский, рассказал о планах работы по расширению пионерской организации, наблюдениях в педагогической работе и о методических рекомендациях.
Данил Пиньженин – секретарь Сочинского горкома, отметил о необходимости контроля над соблюдением плана Крайкома комсомола, о развитии взаимодействия с общественными организациями, а также поделился опытом работы местного отделения, а также представил ряд предложений к выборной кампании 2020г.
Андрей Лифарь – первый секретарь Белореченского горкома, подчеркнул основные проблемные моменты в работе пионерии с учётом местной специфики.
Дмитрий Назаров – первый секретарь Новороссийского горкома, отметил необходимость в материально-технической базе, а также различных ресурсов для развития организации.
Никита Каледин – рассказал о работе по борьбе с распространением запрещённых веществ и о проведении дискуссий в марксистском кружке.
Владимир Малов – член Крайкома, депутат г.Белореченска, поделился опытом выборных кампании и работе по взаимодействию с органами власти. Отметил идеологические моменты в выступлениях докладчиков.
Игнатий Панеш – первый секретарь Краснодарского горкома, поддержал ряд предложений выступающих, а также привел итоги Пленума Крайкома партии, отметил о начавшейся подготовки к выборной кампании 2020, которая пройдет в крае, так и в городах Краснодар, Сочи, Новороссийск.
По второму вопросу – «О дисциплине в ККО ЛКСМ РФ» – выступил секретарь Крайкома Алексей Беспалов с информацией по сдаче членских взносов. Дмитрий Старовитский дополнил по работе в социальных сетях. Было принято решение разработать нормы соответствия моральному облику комсомольца и ужесточение ответственности за неуважение к своим товарищам в социальных сетях.
По третьему вопросу – «О проведении отчётно-выборной кампании в первичных и местных отделениях и отчётно-выборной Конференции Краснодарского краевого отделения ЛКСМ РФ выступил первый секретарь Крайкома комсомола Алексей Шакин. По итогам обсуждения с учётом поступивших предложений и дополнений Пленум утвердил сроки проведения отчётно-выборной кампании в крае и норму представительства на краевую Конференцию, которая пройдет в декабре этого года.

Просмотров: 280 | Добавил: komkub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: